Киев, Святошинская, 34, оф.303
Каталог товаров

Строительство дома из газобетона. 15 день. Деревянное перекрытие

Категории

Привет друзья сегодня у нас пятнадцатый и шестнадцатый день строительства дома из газобетонных блоков Аэрок, и сегодня мы делаем деревянное перекрытие (альтернатива железобетонным плитам перекрытия).

Теперь расскажем как мы это делаем. Перед тем как ложить брус на газобетон, мы ложим гидроизоляцию из рубероида, затем уже устанавливаем брус. Балки, которые лежат на армопоясе, крепим при помощи металлических уголков, одна сторона прикручивается непосредственно к балке, а вторая к газобетону, таким образом, мы фиксируем наш брус.  Балки, которые ложатся от одной стены к другой,  крепим при помощи гвоздей, забивая гвозди в торец балки.

Так как балки у нас не длиннее шести метров, мы стыкуем их на перегородках, связывая металлической пластиной. Уровнем проверяйте, что бы все балки у вас лежали в одинаковой плоскости. И оптическим нивелиром проверяйте перепады по армопоясу.

Это все делается для того что бы потом не мучаться с полами, если у вас сейчас попадется какой то кривой брус, то лучше его сразу заменить. Гвозди мы забивали двухсотые, так как у нас брус сотка, то гвозди входят еще на десять сантиметров в брус.

Ну вот такой процесс перекрытия, в принципе ничего сложного здесь нет, но перед этим следует очень тяжелая подготовка. Нужно залить правильно и ровно армопояс, затем выбрать ровную доску, что бы все у вас было ровно и идеально. 

Деревянное перекрытие фото
Рис.1 Деревянное перекрытие
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*