Киев, Святошинская, 34, оф.303
Каталог товаров

Строительство дома из газобетона. 7-8 день. Кладка

Категории

Привет друзья. Сегодня у нас заканчивается восьмой день стройки дома из газобетона Aeroc в Киеве. Уже готово («выгнано») девять полных рядов блока, и завтра ребята будут ставить перемычки на окна.

Стены из газобетона Аэрок
Рис.1 Стены из газобетона Аэрок

По поводу газобетона из первой партии, можно сделать вывод что он был сырым и не отстоялся, практически даже не высох, это можно увидеть на стенах, ведь прошло уже девять дней, а он еще сырой. И, так как говорили ребята строители, резать газобетон из второй партии тяжелее, а блок первой партии режется как масло, чего быть не должно.

Проверяйте уровень ваших стен во время строительства. Это делается очень просто при помощи обычного уровня, Вы, просто прикладывая уровень к стене, проходите так весь дом. Это делается для того, чтобы убедиться, что все стены у Вас ровные и в дальнейшем не возникнет никаких проблем.  Ну и главное это то, чтобы Вы таким образом проверяли строителей, чтобы они не халтурили и знали, что Вы их сможете проверить, и тогда работать будут качественней. Еще очень важный момент проверки - это проверка углов. Желательно проверять каждый ряд кладки, при помощи специальной угловой линейки, если же этого не делать, то при отделке Вам придется выполнить много дополнительных работ с этими самыми  углами.  Но это делать надо не на цельном камне, а там где идет подрез, который прилагает к другому камню, вот в таких углах и образуются отклонения.

Так что контролируйте углы, контролируйте ровность стен и верхний уровень кладки, чтобы он был между камнями одинаковый, и тогда у Вас будет идеальный дом. 

( 0 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*