Строительство дома из газобетона. 22-23 день. Установили мауэрлат
Строим дом из газобетона. День 22-23. Установили мауэрлат, выкладываем перемычки
Привет друзья сегодня у нас двадцать третий день стройки, и так что же у нас на сегодня сделано. У нас уже полностью выгнаны стены второго этажа, и установлен мауэрлат под кровлю. Кладочные работы у нас продолжаются только с фронтонной части, готовятся подборочные элементы под перемычки, и будет продолжена кладка фронтона.
Как мы устанавливали мауэрлат. Взяли толстую гидроизоляцию, постелили ее на верхний ряд кладки второго этажа. Затем просверлили в доске отверстия под шпильки, и прикрепили доску к газобетону. Перед тем как вставлять шпильки, отверстия заполнили специальным двухкомпонентным клеем, а уже затем вставили шпильки. Благодаря этому клею, шпилька настолько крепко держится в газобетоне и доске, что если вы захочет ее выдернуть, то, скорее всего вы оторвете кусок газобетона, но не выдернете шпильку.
Собственно рассказывать о перемычках я вам не буду, они делаются потом же принципу, как и на первом этаже. Ставятся подпорки, клеятся У-блоки, армируются и заливаются раствором. Мауэрлат выносится на необходимое расстояние от стены дома для выноса крыши.
Ну, вот такие итоги двадцать третьего дня роботы, надеюсь еще пару дней, и мы закончим кладку и перейдем к крыше